"Вместе против наркотиков"

Профилактическая работа

Работа МБОУ»Школа №4» в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, жестокого обращения с детьми действуют в соответствии со следующими нормативными документами:

В период с 26 мая по 26 июня проводится Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. В 2020 году мероприятия месячника разработаны в соответствии с федеральными и региональными нормативными актами, направленными на предупреждение распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019- nCoV.

Главные задачи антинаркотического месячника – это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркоприступности, повышение уровня осведомлённости несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Телефоны служб постоянной готовности (круглосуточно):8 (83162) 5-26-98

Единая горячая линия помощи зависимым от алкоголя и наркотиков — это всероссийский информационно-консультационный центр по проблематике зависимостей «8 800 700-50-50».

Ресурсы для родителей:

Помощь для родителей:

Минпросвещения РФ запустило единый навигатор консультационных центров по поддержке родителей на портале растимдетей.рф Благодаря нацпроекту «Образование» в регионах уже работают 163 консультационных центра, оказывающих поддержку гражданам по любым вопросам воспитания и обучения детей.

ГБУДО НО Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи