Структура ОУ

В школе реализовано сочетание принципов единоначалия и самоуправления.

В состав структуры управления школой входят:
  - Совет школы
  - Общее собрание трудового коллектива
  - Педагогический Совет
В состав структуры общественного управления школой входят:
- Родительские комитеты школы, классов
- Ученический Совет школы
Управление в школе осуществляется на основе сотрудничества, соуправления, все участники образовательного процесса являются субъектами управления. Это позволяет школе развиваться. Систематически проводится анализ проделанной работы. Обязательные условия эффективности механизма управления - объективность, гласность, информированность о результатах всех участников педагогического процесса. Управление школой направлено на достижение поставленной цели. Она согласуется с учетом социально-экономической ситуации в регионе, стране, с родителями на основе определяющих нормативных документов, Устава и Программы развития школы.
В соответствии с Уставом школы функционирует Педагогический совет, Совет школы.

Школа предоставляет возможность получения образования на трех ступенях обучения (I ступень - начальное, II ступень - основное (общее), III ступень - среднее (полное) образование).

В школе I ступени обучение обучающихся  1-ых классов с 2011 года ведется в соответствии с новыми ФГОС, обучение учащихся 2 - 4 классов по традиционным программам. Большое внимание уделяется нравственному, эстетическому и физическому развитию учащихся.

Школа II и III ступени работает над реализацией уровневой дифференциации в предметном обучении, чтобы развивать возможности и способности каждого обучающегося.