Как это все начиналось…

Средняя общеобразовательная школа №4 – самая молодая школа в городе Семенове.

Школе в 2009 году исполнилось 20 лет.  Свое летоисчисление школа начала с 1989 года.

В  результате слияния восьмилетней школы №6, где директором была Лепехова Валентина Ивановна, заместителем директора по УВР Веселова Нина Ивановна и закрывающейся в этом году школы-интерната №1, где директором был Рябков Сергей Петрович была создана  средняя школа №4.

Первым директором школы был назначен Сидельников Владимир Петрович. Он руководил школой с 1989 по 1990 год. Заместителем директора по УВР стала Лепехова Валентина Ивановна.  Слились два разных, но сильных педагогических коллектива, у каждого коллектива были свои традиции. Новые педагогический и ученический коллективы стали большие и насчитывал более 40 человек педагогов и более 600 человек учащихся.

В течение первого года существования школы пришлось адаптироваться и учителям и ученикам, пришедшим из разных образовательных учреждений. У новой школы стали появляться свои традиции, которые основывались на лучших традициях и опыте школы-интерната №1 и школы №6. Среди  них стало традиционным проведение педагогических советов 1 раз в месяц строго по средам, политучебы по пятницам, профсоюзных собраний и производственных совещаний по вторникам, родительских собраний по субботам, совещаний при директоре по понедельникам и другие.

Учебный  процесс в школе проходил в одну смену, поэтому вторая половина дня полностью использовалась для самообразования педагогического коллектива, внеклассной и воспитательной работы.

Преемником Сидельникова Владимира Петровича стал Соболев Александр Леонидович, который возглавлял школу с 1990 по 1995 год.

С 1995 по 2000 год на посту директора находилась Антонова Людмила Павловна.

С 2000 по 2003  год директором школы была назначена Здорова Татьяна Павловна.

В настоящее время директором школы является Тарасова Анна Михайловна.

За все время существования школы в ней трудились учителя – мастера своего дела, которые стали мудрыми наставниками и  добрыми друзьями для молодых учителей. В школе стало традицией проводить День учителя и День пожилого человека. Эти дни наши  ветераны всегда проводят вместе с коллективом.

Дата последнего обновления страницы 15.06.2021