Наш девиз:

"Поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой"

Миссия службы школьной медиацииразвивать культуру мирного разрешения споров и цивилизованного взаимодействия в конфликтных ситуациях

Ценности службы школьной медиации:

1.     Цивилизованное взаимодействие в конфликтной ситуации: восприятие участниками конфликтной ситуации друг друга как равноправных сторон, а не как препятствие или орудие для достижения своих целей.

2.     Единство сторон в пространстве конфликта: участники конфликта несут ответственность за совместное создание и разрешение конфликта

3.     Ориентация «выгода – выгода»: участники конфликта стремятся к извлечению максимальной выгоды из конфликтной ситуации для каждой стороны в  настоящем и будущем.

4.     Восприятие конфликта как способа как источника развития сторон: участники понимают смысл конфликта для каждого и активны в процессе формулирования проблемы и поиске ее решения.

5.     Конструктивное поведение в конфликте: использование сотрудничества и компромисса как стратегий разрешения конфликта.

6.     Личностный рост: приобретение опыта цивилизованного взаимодействия в конфликтной ситуации и использование приобретенных знаний в разрешении будущих конфликтных ситуациях.

7.     Восстановительный подход к разрешению конфликтов: восстановление позитивных отношений  участников конфликта через исцеление причиненной боли и заглаживание причиненного вреда.

Документы МБОУ "Школа №4"

2016 - 2017  План работы службы школьной медиации МБОУ «Школа №4»  Отчет
 2017 - 2018  План работы службы школьной медиации МБОУ «Школа №4»  Отчет
2018 2019 План работы службы школьной медиации МБОУ «Школа №4» Отчёт