Юнармия

Руководитель: учитель физкультуры, ОБЖ высшей категории, тренер по комплексным единоборствам,

1 разряд по боевому ДЗЮДО, САМБО,

2 разряд по пулевой стрельбе,

капитан запаса, проходивший службу в ракетно-космических войсках, последнее место службы г. Житомир

Бурдейный Артем Витальевич

Всероссийское военно-патриотическое

общественное движение «Юнармия»

Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. ДОСААФ России даст возможность членам новоиспеченного движения обучаться на базе своих объектов. В нашей школе руководителем является Бурдейный Артем Витальевич.

Нормативно правовые документы

• Указ президента Российской Федерации о мерах государственной поддержки общественных объединений, ведущих работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи (Скачать)

• Приказ министерства обороны Российской Федерации № 745 от 15 октября 2014 (Скачать)

• Торжественная клятва юнармейца (Скачать)