Детское объединение

«Союз Верных Друзей»

Наше детское объединение «СВД» существует с 1996 года. Численность ребят с каждым годом растет: на этот учебный год количество участников составляет 136 человек.

Ребята активно участвуют в жизнедеятельности объединения. Концерты, походы, благотворительная помощь – все это только часть нашей работы.

Мы - очень дружная команда, поэтому, у нас девиз такой: «Для нас без дружбы, счастья нет!». Как говорят взрослые: «Дети - это самые прекрасные цветы нашей жизни!», поэтому и эмблема нашей организации - «Семицветик», где каждый лепесток означает определенное направление работы. Все участники распределены по рейтингу: от новичка, до лидера.

Первое сентября прошло на «Ура!»- встреча первоклашек, первый звонок, детям очень понравилось. Совсем скоро День учителя: мы уже готовим праздничный концерт, все-таки учителей надо порадовать: сценки, песни, танцы! Надеюсь, наш сюрприз удастся. Но ведь это еще только начало учебного года. На новый год, сказка, которую ставят наши старшеклассники, и детишки всегда с удовольствием приходят посмотреть. Еще мы ходим в походы. Ведь это так здорово и весело!

Совместное дело всегда сближает и объединяет в одну целую, крепкую команду, основанную на доверии. За время похода мы узнаем много нового и интересного для себя

Архипова Людмила Васильевна

педагог - организатор

1 категории

Но жизнь нашего объединения «СВД» активна не только в особых случаях, но и в обычные дни. Иногда мы устраиваем игру «Настроение» прямо на переменке. Любой желающий подходит к «Верному другу», и выбирает кружок того цвета, какой соответствует сегодняшнему настроению ребенка.

На продленке, которая существует в нашей школе, старшеклассники играют с ребятами, помогают им делать домашнее задание, если не получается, могут что-то объяснить, или на примере показать.

Так же, мы любим, помогать взрослым, заботимся о пожилых людях. Например, какой-нибудь пожилой женщине нужно помочь вскопать грядки – для нас это не проблема! Придем и поможем, это ведь совершенно не трудно, а кому-то наша помощь в радость.

Но и школе мы тоже помогаем: клумбы у входа, покрашенные стены и потолки в классах – наша заслуга. Еще в нашей школе есть своя газета под названием «Феникс»: все новости об учениках, поездках, ближайших праздниках, в общем, все о школе.

Детское объединение «СВД» работает по программам: «Творчество», «Гармония», «Я гражданин России», «Я семьянин», «Я лидер», «Здоровье самая большая ценность».

Я надеюсь, что наше детское объединение «СВД»  будет процветать, и каждый своим участием будет вносить свой вклад в развитие нашей организации «Созвездие». Не будет равнодушных, а будут только активные и жизнерадостные ребята!

Наши добрые дела!!!

Новый год в детской больнице

"День матери"

Посвящение в пятиклассники

Рейд «Доктора Айболита»

Акция "Чистый родник, хрустальный"

Литературно-музыкальная композиция “Солдат войны не выбирает”

Флешмоб

Деловая игра «Лидер и его команда»

Игра «Экологический серпантин»

Операция «Чистый берег-зелёная река»

Трудовой десант в парке «Ленинского комсомола»

Мы и летом не скучали, вместе, дружно отдыхали!!!

"СВД" - работал на детской площадке по улице Володарского. Вот, что из этого получилось:

Искатели сокровищ

По следам тигры